В Самарской области вновь объявлен желтый уровень опасности из-за тумана

Синоптики предупреждают, что в Самарской области сохранится туман, видимость местами будет не более 500 метров. Пресс-служба ГУ МЧС рекомендует водителям быть осторожнее на дорогах. МЧС рекомендует при возможности переждать непогоду.

В Самарской области продолжает действовать желтый уровень опасности в связи с туманом, об этом сообщили представители ГУ МЧС РФ по Самарской области со ссылкой на консультацию "Приволжского УГМС", пишет ГТРК "Самара".

В первую половину дня субботы, 6 марта, местами в Самарской области сохранится туман при видимости 500 метров и менее. Пресс-служба ГУ МЧС рекомендует водителям быть осторожнее на дорогах.

"Многие водители сталкивались с такой ситуацией, когда пелена тумана настолько плотная, что невозможно разглядеть и собственный капот. Разумнее всего в таких условиях – просто переждать. Ведь лучше потерять несколько часов, чем оказаться в кювете", – гласит один из советов.

Напомним, также в субботу, 6 марта, трасса М-5 будет перекрыта сразу в двух местах под Тольятти. Причина – монтажные работы. Водителям рекомендуют заранее выбирать пути объезда.