Ставрополец отсудил компенсацию за покусанного собакой ребенка


pixabay.com

Житель Лермонтова сумел отсудить у администрации города компенсацию. Он обвинил местные власти в бездействии: так, из-за неотловленных диких собак пострадал ребенок истца.

В Лермонтове суд оштрафовал администрацию за бездействие в работе с бродячими собаками. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье" со ссылкой на пресс службу суда.

Инцидент произошёл летом 2020 года. Ребёнок играл на детской площадке, когда на него напала собака. Малолетний получил раны в области лба и губы.

О произошедшем отец мальчика сообщил в администрацию Лермонтова, однако никаких мер по отлову бродячих животных не было предпринято. Тогда мужчина обратился в прокуратуру.

Сотрудники надзорного ведомства выяснили, что администрация не заключила контракт на проведение работ по отлову и содержанию безнадзорных собак. Также по данному факту прокурор Лермонтова вынес представление в адрес главы администрации.

Суд взыскал с администрации города в пользу истца компенсацию морального вреда в размере 20 тысяч руб. Решение в законную силу пока не вступило.