Первый замминистра просвещения РФ оценил организацию школьного питания в Волгограде

В Волгоградской области находится первый замминистра просвещения России Дмитрий Глушко. Он посетил пищевой комбинат в Кировском районе Волгограда и осмотрел современное оборудование.

10 марта в Волгоградскую область с рабочим визитом прибыл первый заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко. Основная цель визита – оценить работу региона по организации школьного питания, сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Ранним утром замминистра посетил пищевой комбинат в Кировском районе Волгограда. Там ему показали современное оборудование, рабочий процесс и возможности производственной площадки, которая обеспечивает горячим питанием волгоградские школы. Комплекс был построен в 2019 году и на сегодня остается самым крупным в области и не имеет аналогов в Южном федеральном округе.

С 1 сентября в регионе бесплатное горячее питание ежедневно получают более 110 тысяч учеников начальных классов. Задачу президента, обозначенную в Послании Федеральному собранию, Волгоградская область выполнила одной из первых в стране. Опыт региона по организации школьного питания уже сейчас тиражируется в другие регионы.