В региональном УФСБ возбудили уголовное дело на сотрудника САТЭК

В отношении сотрудника департамента строительства и архитектуры мэрии Магадана возбуждено уголовное дело по факту злоупотреблением полномочиями. Сотрудник САТЭКа мэрии Магадана имел достоверную информацию о невозможности ввода в эксплуатацию ФОКа. По данным УФСБ России по Магаданской области, все средства на счёт подрядчика перечислили вовремя в соответствии с условиями госконтракта.

Сотрудника департамента строительства и архитектуры мэрии Магадана подозревают в злоупотреблении должностных полномочий, пишет ГТРК "Магадан".

По такой статье в УФСБ России по Магаданской области сегодня возбудили уголовное дело. В ходе предварительного следствия установили, что подозреваемый дал разрешение на запуск физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Октябрьской в Магадане до завершения строительно-монтажных работ.

Предположительно, сотрудник САТЭКа мэрии Магадана имел достоверную информацию о невозможности ввода в эксплуатацию ФОКа. По данным УФСБ России по Магаданской области, все средства на счёт подрядчика перечислили вовремя в соответствии с условиями госконтракта.