Пьяному липчанину грозит срок за оскорбление полицейских

В отношении 35-летнего липчанина возбуждено уголовное дело по статьям: "Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей", "Оскорбление представителя власти". За оскорбление полицейских мужчине грозит до года исправительных работ, за применение насилия к ним — до пяти лет лишения свободы.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Долгоруковского района, которого обвиняют в оскорблении полицейских и применении к ним силы, пишет ГТРК "Липецк".

По данным следствия, в ноябре 2020 года стражи порядка задержали пьяного мужчину за употребление наркотиков. Его доставили в отдел для составления протокола об административном правонарушении. Там он стал оскорблять полицейских, угрожал физической расправой и применил насилие. При этом в отделении находились посторонние.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК: "Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей", ст. 319 УК: "Оскорбление представителя власти".

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Липецкой области, мужчина признал свою вину и раскаялся. Уголовное дело передали в суд для рассмотрения по существу. За оскорбление полицейских мужчине грозит до года исправительных работ, за применение насилия к ним — до пяти лет лишения свободы.