В Орле подозреваемый в деле о 12 миллионах отпущен под домашний арест

Главного специалиста отдела строительного контроля КУ ОО "Орелгосзаказчик" обвиняют в превышении должностных полномочий. Сумма ущерба составила 12 миллионов рублей. Как считает следствие, подрядчик использовал в работе более дешевые материалы, что не было замечено инспекцией. Обвиняемого посадили под домашний арест сроком на два месяца.

Сотрудника предприятия Орелгосзаказчик обвиняют в превышении должностных полномочий. Областной суд изменил меру пресечения чиновнику – из следственного изолятора он отпущен под домашний арест сроком на два месяца, пишет ГТРК "Орел".

Напомним, главного специалиста отдела строительного контроля КУ ОО "Орелгосзаказчик" обвиняют в превышении должностных полномочий. Объектом расследований стало футбольное поле в Знаменке. Работы по строительству искусственного футбольного газона в Знаменке велись в рамках проекта "Демография".

Местная администрация заключила для этого соглашение с "Пром-экологией", а "Орелгосзаказчик", в рамках другого контракта, должен был проконтролировать качество объекта. Однако, как считает следствие, подрядчик использовал в работе более дешевые материалы, что не было замечено инспекцией. Сумма ущерба составила 12 миллионов рублей.