Специалисты оценят ущерб от сброса канализационных стоков в Тюмени

В Тюмени в районе Гилёвской рощи устраняют последствия коммунальной аварии, в результате которой сточные воды разлились по улице. По словам представителей Росводоканала, возможной причиной аварии стали подвижки грунта из-за рекордного в этом году промерзания почвы.

Крупная коммунальная авария произошла сегодня в Тюмени в районе Гилёвской рощи. Там вышел из строя напорный коллектор одной из ведущих насосных станций, пишет ГТРК "Регион-Тюмень".

Сточные воды разлились по улице. Сейчас на месте работают специалисты Росводоканала. Они пытаются устранить последствия обрушения и делают все возможное, чтобы избежать массового отключения водоснабжения.

"Мы понимаем, что на сегодняшний день уже есть причиненный ущерб Гилевской роще. Основная задача, которая сейчас стоит – это максимально минимизировать те последствия, которые могут наступить из-за этого вынужденного сброса. Все необходимые действия, связанные с рекультивацией и устранением последствий аварии, водоканал берет на себя", – сообщил глава Тюмени Руслан Кухарук.

По словам представителей компании, возможной причиной аварии стали подвижки грунта из-за рекордного в этом году промерзания почвы.