Пермяк фиктивно трудоустроил более 60 иностранных граждан

Жителя Перми приговорили к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Мужчина организовал на территории Пермского края незаконное пребывание 62 граждан из ближнего зарубежья. За оказанные услуги подсудимый получил свыше 70 тысяч рублей.

Индустриальный районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Перми, обвиняемого в организации незаконной миграции, пишет ГТРК "Пермь".

Установлено, что подсудимый в период 2016 – 2017 годов организовал на территории Пермского края незаконное пребывание 62 граждан из ближнего зарубежья.

"Злоумышленник заключал с иностранным гражданами фиктивные трудовые договоры, представляющие им право находиться на территории региона. За оказанные услуги подсудимый получил свыше 70 тысяч рублей", – рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил виновного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.