Тема:

Коронавирус 4 дня назад

В Калужской облбольнице закрылся последний ковид-госпиталь

Еще одно отделение для лечения коронавирусных больных готовится к возвращению к обычной работе в областной больнице Калуги. Сейчас горожанам с COVID-19 оказывают помощь в областной инфекционной больнице на Грабцевском шоссе, в Сосновой роще и БСМП.

Последний ковидный госпиталь закрыли в областной больнице. Об этом сообщает ГТРК "Калуга". Корпус №5, который в мае прошлого года был перепрофилирован для лечения коронавирусных больных, закрыт. После соответствующей обработки отделение вернется к лечению пациентов с другими заболеваниями.

В память о том, как дела обстояли весной, персонал больницы в своей группе выложил фотографии от 6 мая, где сняты моменты подготовки площадей к приему больных с COVID-19.

"11 мая он открылся и проработал с небольшим перерывом до сегодняшнего дня. Очень хочется надеяться, что навсегда!, – пишут медики в посте под фото.

Напомним, что в Анненках было создана два госпиталя, один из них вернулся к нормальной работе в начале февраля, а другой проработал до 10 мая. Сейчас в Калуге пациентам с коронавирусом оказывают помощь в областной инфекционной больнице на Грабцевском шоссе, в Сосновой роще и БСМП.