Владимирским рыбакам запретили вылавливать больше 5 кг рыбы

Ограничения на ловлю рыбы вступят на территории Владимирской области с 1 апреля и до 10 июня. Ограничены места ловли, а также допустимые размеры добычи.

С 1 апреля по 10 июня установлен запрет на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в городе Владимире и области всеми орудиями лова. Исключение составляет одна поплавочная или донная удочка при ловле с берега с общим количеством крючков не более 2 штук. Граждане обязаны выбирать места вне нереста, не расположенные на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.

Суммарная суточная норма добычи (вылова) для всех видов водных биоресурсов (кроме сома пресноводного) составляет не более 5 кг, или один экземпляр в случае, если его вес превышает 5 кг. Об этом сообщает ГТРК "Владимир".

В случае превышения суммарной суточной нормы, добыча (вылов) водных биоресурсов прекращается. Юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам запрещается осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов в запретных и закрытых районах добычи (вылова) и запретные для добычи (вылова) сроки (периоды).