Сибирячку отправили в СИЗО за убийство сожителя в Новосибирской области

В Новосибирской области во время затяжного застолья женщина воткнула нож в сердце возлюбленному. Суд с доводами следствия согласился и отправил сибирячку в СИЗО на два месяца. Постановление вступило в законную силу 10 марта.

Купинский районный суд Новосибирской области арестовал местную жительницу по обвинению в убийстве своего сожителя. Об этом сообщили в пресс-службе госоргана, пишет ГТРК "Новосибирск".

По показаниям подозреваемой, 5 марта 2021 года она вместе с потерпевшим распивала спиртное на протяжении суток. Во время затяжного застолья сожители поссорились, тогда обвиняемая ударила мужчину ножом в сердце. После случившегося сибирячка забрала оставшийся алкоголь и спряталась у подруги. Там её и обнаружили правоохранители.

По мнению следствия, обвиняемая характеризуется отрицательно, нигде не работает, злоупотребляет спиртным. Кроме того, женщина может скрыться от предварительного следствия и суда, поэтому арест – необходимая мера. Суд с доводами следствия согласился и отправил сибирячку в СИЗО на два месяца.

Постановление вступило в законную силу 10 марта.