Еще в четыре ивановские школы поступит современное компьютерное оборудование

В рамках проекта "Цифровая образовательная среда" ивановские школы продолжают получать современное компьютерное оборудование. Благодаря высокотехнологичным доскам и компьютерам уроки превращаются в увлекательное занятие.

Ивановские школы все глубже погружаются в "Цифровую образовательную среду". Именно в рамках этого проекта учебные заведения области обеспечивают современным интерактивным оборудованием и компьютерной техникой.

Как передает ГТРК "Ивтелерадио", еще в четыре ивановские школы поступит современное компьютерное оборудование. К примеру, в прошлом году 18-я школа областного центра получила 38 планшетных ноутбуков-трансформеров и две мобильные интерактивные рабочие панели. Их без труда можно перемещать из одного класса в другой. И в зависимости от предмета использовать как карту, графический планшет, рабочий стол или холст. Благодаря таким высокотехнологичным доскам и компьютерам уроки превращаются в увлекательное занятие, а ученики захвачены процессом получения знаний.

"В 2021-м году еще 4 школы, которые не попали в проект в прошлом году, тоже получат такое оборудование. Это 9-я, 49-я, 53-я, 54-я школы", – сообщила Ольга Зубанова, заместитель начальника школьного отдела управления образования администрации г. Иванова.