Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Новосибирские наномаски с ионами серебра против коронавируса отправят в ОАЭ

Первую партию новосибирских наномасок с ионами серебра отправят в Дубай. Ранее бактерицидные маски из Новосибирска получили европейский сертификат качества. По итогам экспозиции новосибирские предприниматели начали переговоры об установке газоанализатора в одном из университетов ОАЭ и международном аэропорту Дубая.

Наномаски с ионами серебра, разработанные в Новосибирской области, поставят за рубеж. Первую партию – 6 миллионов штук – уже готовят к отправке в Дубай, пишет ГТРК "Новосибирск".

О сотрудничестве с зарубежными партнёрами новосибирские разработчики договорились на выставке стран Персидского залива "Gulfood 2021". Она прошла в Дубае. В данный момент маски с ионами серебра, разработанные учеными новосибирского Академгородка, проходят регистрацию в министерстве здравоохранения и профилактики Объединённых Арабских Эмиратов. После этого партию средств индивидуальной защиты отправят в эту страну.

Помимо масок, новосибирские разработчки презентовали на форуме еще одно свое ноу-хау – газоанализатор, который может определить наличие коронавируса по выдоху человека. Тестирование на COVID-19 за пять дней прошли более 700 участников выставки.

По итогам экспозиции новосибирские предприниматели начали переговоры об установке газоанализатора в одном из университетов ОАЭ и международном аэропорту Дубая.

Новосибирские наномаски с ионами серебра протестировали в Европе.