В Пензе приступили к строительству нового ледового дворца


ГТРК "Южный Урал"

В Пензе на улице 65-летия Победы построят ледовый дворец. Стоимость работ по строительству крытого катка составит около 500 миллионов рублей. Сдать готовый объект должны в течение 20 месяцев. Во дворце будет искусственный лед, хореографический и тренажерный залы. В новом спорткомплексе смогут заниматься фигуристы и хоккеисты.

В Пензе приступили к строительству нового ледового дворца. Спортивное сооружение появится в 8-м микрорайоне Арбеково, на улице 65-летия Победы, пишет ГТРК "Пенза".

Территорию будущего строительства уже очистили от снега. Сейчас спецтехника занимается выравниванием площадки. В ближайшее время место работ должны огородить и приступить к первому этапу возведения объекта.

"Параллельно проработали вопросы, связанные с временным подключением инженерных коммуникациям. С данной организацией проговорили по графикам производства работ. Вот рабочий график, который ими был представлен заказчику, в соответствии с этим графиком с середины марта начнем отслеживать качество и сроки выполнения работ", — рассказал заместитель главы администрации Пензы Магомед Агамагомедов.

Стоимость работ по строительству крытого катка составит около 500 миллионов рублей. Сдать готовый объект должны в течение 20 месяцев. Во дворце будет искусственный лед, хореографический и тренажерный залы. В новом спорткомплексе смогут заниматься фигуристы и хоккеисты.

Планируется, что будут проводиться тренировки по шорт-треку. Появится у жителей 8-го микрорайона Арбеково и возможность посещения сеансов массового катания на коньках.