Житель Томской области получил 6 лет тюрьмы за разбойное нападение


GLP

Жителя Томской области приговорили к 6 годам колонии за разбойное нападение. 22-летний мужчина решил ограбить продуктовый магазин. По дороге он нашел металлическую трубу, которую использовал в качестве оружия. В судебном заседании подсудимый признал свою вину в содеянном.

22-летний житель Томской области приговорен к лишению свободы за разбойное нападение на женщину-продавца. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры, пишет ГТРК "Томск".

Установлено, что в декабре 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек решил ограбить продуктовый магазин. По дороге он нашел металлическую трубу, которую использовал в качестве оружия.

"Находясь в тамбуре магазина, он запер входную дверь изнутри, после чего, дождавшись, когда к нему подойдет женщина-продавец, нанес ей удар металлической трубой по голове, после чего продолжил избивать кулаками и душить, высказывая при этом требование о передаче денежных средств из кассы", – говорится в сообщении.

Как уточняется, затащив женщину в помещение торгового зала, подсудимый приставил к ее шее взятую с прилавка столовую вилку и, продолжая угрожать, требовал деньги и вещи. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, потерпевшая отдала ему 47 тысяч рублей из кассы, ноутбук и мобильный телефон.

В судебном заседании подсудимый признал свою вину в содеянном. Однако с учетом отрицательных характеристик подсудимого, высокой степени его общественной опасности суд приговорил подсудимого к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.