Юрий Трутнев примет участие в церемонии открытия взлетно-посадочной полосы в аэропорту Хабаровска


Twitter

Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев примет участие в церемонии открытия взлетно-посадочной полосы в аэропорту Хабаровска. Первый этап реконструкции аэропортового комплекса в Хабаровске реализован в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России".

Завершен первый этап реконструкции аэродромного комплекса Хабаровского аэропорта. В церемонии открытия взлетно-посадочной полосы участвуют вице-премьер, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, врио губернатора Михаил Дегтярев и начальник регионального управления Росавиации Сергей Тараненко.

Длина полосы составляет 3,5 километра, ширина – 60 метров. Взлетать и садиться по ней могут все типы судов как российского, так и зарубежного производства, передает ГТРК "Дальневосточная". В рамках первого этапа также модернизированы рулежные дорожки, часть перрона и площадка для обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью. Перрон аэродромного комплекса рассчитан на стоянку 30 воздушных судов различных типов.

Первый этап реконструкции аэропортового комплекса в Хабаровске реализован в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России". Объем финансирования за счет федерального бюджета составил 8,2 миллиарда рублей.