Запасливый "Хомяк": липецкая сеть магазинов торговала просрочкой

В Липецкой области в магазинах торговой сети нашли просроченные продукты. Специалисты 16 марта провели информационно-аналитическое наблюдение в 15 липецких магазинах сети. Факты, указанные в обращении, подтвердились: с прилавков магазинов были сняты просроченные фисташки, хурма, бутылки кваса, шоколад и прочие продукты.

В Липецке в торговой сети "Хомяк" нашли просроченные продукты, пишет ГТРК "Липецк".

Как сообщили в пресс-службе управления потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области, в администрацию президента Российской Федерации поступило обращение по вопросу продажи просроченными товарами в торговой сети "Хомяк".

Специалисты 16 марта провели информационно-аналитическое наблюдение в 15 липецких магазинах сети. Факты, указанные в обращении, подтвердились: с прилавков магазинов были сняты просроченные фисташки, хурма, бутылки кваса, шоколад и прочие продукты.

По результатам проведения информационно-аналитического наблюдения направлена информация в управление Роспотребнадзора по Липецкой области для принятия мер реагирования и возбуждения дел об административном производстве.

Также специалисты провели работу с руководителями магазинов торговой сети "Хомяк", чтобы подобных нарушений впредь не было.