Абхазия предлагает запустить из Сочи туристический круиз на поезде

sputnik-abkhazia.info
Абхазия предложила РЖД запустить из Сочи туристический круиз на поезде. Из Сочи состав будет делать остановки на станциях Гагра, Новый Афон и Сухум. Проект станет хорошей альтернативой экскурсионным автобусам, которые приезжают в Абхазию.

Руководство Абхазской железной дороги предложило своим российским коллегам принять участие в новом проекте — туристическом поезде "Абхазский круиз". По словам помощника гендиректора РУП "Абхазская железная дорога" Октая Хазириши, состав будет отправляться из Сочи и по пути следования останавливаться на станциях Гагра, Новый Афон и Сухум.

В этих городах пассажиры пробудут по одному дню, им будут предложены интересные экскурсионные маршруты, сообщает "Спутник Абхазия". Ночевать туристов оставят в поезде, который будет охраняться. Также в нем будет вагон-ресторан, передает ГТРК "Вести Сочи".

Хазириши подчеркнул, что проект станет хорошей альтернативой экскурсионным автобусам, которые приезжают в Абхазию. По его словам, российские коллеги выразили заинтересованность проектом. При этом существует ряд технических вопросов, связанных с ночной стоянкой.