В Марий Эл задержали водителя "под кайфом"

Мужчине грозит до 2 лет тюрьмы за нарушение правил дорожного движения. На переднем сиденье автомобиля сидел 3-летний ребенок, его перевозили без детского кресла. Вызванные на место сотрудники ГИБДД отвезли мужчину на медосвидетельствование, которое подтвердило у него наркотическое опьянение.

В Марий Эл направлено в суд еще одно уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию", сообщает пресс-служба регионального МВД, пишет ГТРК "Марий Эл".

28-летнего жителя Куженерского района остановили сотрудники Росгвардии – иномарка под его управлением странно двигалась по дороге. Правоохранители заметили у водителя признаки опьянения. На переднем сиденье автомобиля сидел 3-летний ребенок, его перевозили без детского кресла.

Вызванные на место сотрудники ГИБДД отвезли мужчину на медосвидетельствование, которое подтвердило у него наркотическое опьянение.

"Проверка личности водителя показала, что он уже подвергался административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Сейчас возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до 2 лет колонии", – прокомментировали в ведомстве.