В "СибурТюменьГазе" пояснили, почему спустя две недели после ЧП Обь все еще горит

На Ямале после очистки акватории Обь все еще происходит горение. Находящиеся на месте ЧП пояснили, что это происходит из-за того, что ведется прокачка азотом. Участок был локализован, от места возгорания до ближайшего населенного пункта около 44 километров.

В "СибурТюменьГазе", на чьем участке произошло возгорание нефтепродуктов в акватории Оби, заявили, что полная очистка участка от остаточных продуктов газопереработки завершена, однако очевидцы наблюдают, что на реке и сегодня, 18 марта, происходит горение, пишет ГТРК "Ямал".

Находящиеся на месте ЧП пояснили, что это происходит из-за того, что ведется прокачка азотом. Как пишет ГТРК "Ямал" со ссылкой на "Интерфакс", в компании подтвердили повреждение отсеченной нитки продуктопровода, при этом точное место и размер повреждения еще уточняется.

Напомним, пожар на газопроводе произошел в соседней Югре 6 марта. Пострадал один человек, но его жизни ничего не угрожает. Участок был локализован, от места возгорания до ближайшего населенного пункта около 44 километров.