Убил тестя и закопал: омские силовики раскрыли убийство прошлого века

Жителю Омской области грозит до 15 лет тюрьмы за убийство тестя 23-летней давности. Погибший числится как живой человек, обращений о его пропаже никуда не поступало. Срок грозит и его родственникам, которые помогали скрыть преступление все эти годы.

Убил тестя и закопал в сточной канаве. Следователи сегодня обнародовали кадры с проверки показаний. Преступление произошло в прошлом веке, пишет ГТРК "Иртыш".

Обвиняемый на проверке показаний рассказал подробности преступления, которое произошло 23 года назад. Мужчина совершил несколько ударов по голове и животу. Труп помогали прятать два родственника. Вместе они погрузили тело в машину, а после закопали в сточной канаве. Заложили камнями и глиной, чтобы никто не нашел. Жуткую тайну семейство хранило долгих два десятилетия.

"Погибший числится как живой человек, обращений о его пропаже никуда не поступало", – сообщил Егор Мироненко, старший следователь Омского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Омской области.

По данным следователей, женщина не рассказывала никому о том, что супруг убил ее отца, потому что не хотела рушить семью. Сейчас он находится под подпиской о не выезде.

Мужчине грозит 15 лет колонии. Срок грозит и его родственникам, которые помогали скрыть преступление все эти годы.