Канатная дорога, кинотеатр на воде и современный пляж появятся в Саратове

В Саратове подвели итоги конкурса на лучшие архитектурно-градостроительные проекты. Победителями стали 2 консорциума. Команда из России и состав из Нидерландов, Швеции и России. За их работы двух финалистов проголосовали более 10 000 человек. В планах через год перейти к переговорам с инвесторами. 

19 марта подвели итоги Открытого международного конкурса на лучшие архитектурно-градостроительные проекты комплексного развития Саратова, пишет ГТРК "Саратов".

Победителями конкурса на лучшие проекты комплексного развития Саратова стали 2 консорциума. Команда из России и состав из Нидерландов, Швеции и России.

Архитекторы превратили территории в город будущего: современные постройки, прогулочные и развлекательные зоны. При подготовке техзадания учитывались пожелания жителей Саратова. Изначально поступило порядка 70 заявок из 24 стран. Но по итогам первого этапа конкурса отобрали 5 команд. Им предстояло определить основные планировочные, ландшафтные и транспортные решения.

За их работы двух финалистов проголосовали более 10 000 человек. Уже сейчас достигнуты определенные договоренности с местными опытными проектировщиками. Они разработают более детальные проекты развития территорий. В планах через год перейти к переговорам с инвесторами.