Тела убитой женщины и ее супруга нашли в поселке под Новосибирском

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В поселке Лингво были обнаружены дочерью тела родителей. Проводится проверка. Есть версия, что мужчина убил свою супругу, а после погиб сам.

В посёлке Линёво обнаружили тела 33-летней женщины и её супруга в четверг, 18 марта 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области. Как сообщает ГТРК "Новосибирск" со ссылкой на "ТАСС", в преступлении подозревают погибшего мужа сибирячки. Тела обнаружила их дочь, когда вернулась со школы.

Как сообщили правоохранители, в 10:41 в отделение полиции поступила информация от женщины с просьбой о помощи. Уже через девять минут полицейский прибыл по указанному адресу. Он неоднократно стучал и звонил в дверь, однако никто не открыл. При этом не было слышно никакого шума в квартире.

"Была опрошена соседка, которая пояснила, что каких-либо посторонних звуков не слышала. В связи с чем основания для вскрытия двери отсутствовали", – сообщила пресс-служба ведомства.

Полицейские зарегистрировали материал для проведения проверки по факту обращения. В тот же день в 14:20 правоохранителям вновь поступило сообщение: в квартире нашли два тела. Погибшими оказались звонившая женщина и её супруг. Есть версия, что мужчина убил свою супругу, а после погиб сам.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство". Как сообщила пресс-служба ведомства, в 2011 2015 годах в полицию уже поступало два заявления от женщины из-за конфликта в семье. Правоохранители тогда зарегистрировали заявления и возбудили уголовные дела по статье "Угроза убийством".

"Расследованные сотрудниками полиции уголовные дела были направлены в суд, где они были прекращены в связи с примирением сторон", – сообщила пресс-служба ведомства.