Тема:

Выборы в США 1 день назад

Жириновский: США нужны жертвы и испуг для всей Европы

Когда кто-то позволяет себе таким образом говорить о президенте великой страны, который избран подавляющим большинством российских избирателей, это показывает отношение не к Путину, а к нашей стране и к нашему народу. США начали выполнять свой план – "Пять ударов". Удар по руководству уже нанесен. Больше всех сейчас радуется Украина. И она больше всех проиграет.

Когда кто-то позволяет себе таким образом говорить о президенте великой страны, который избран подавляющим большинством российских избирателей, это показывает отношение не к Путину, а к нашей стране и к нашему народу. Не к нашей власти. Когда Байден себе такое выражение позволил, некоторые наши оппозиционеры стали радоваться и говорить: "Ну, вот". Вы что-то плохо понимаете, граждане. Это хамство российскому народу. Потому что Путина избрал российский народ. Все гораздо системнее.

Полковник Уорден уже давно опубликовал схему – "Пять ударов". Первый удар наносится по руководству. Потом – система жизнеобеспечения, инфраструктура, население. И последний удар – по армии. США начали. Они выполняют свои пять ударов. Это же их план. Удар по руководству уже нанесен. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".

Жириновский считает, что Байдена можно в какой-то части сравнить с Горбачевым. Началась перестройка международных отношений во всем мире. Американцам удобно, что все можно свалить на пожилого президента, который не всегда хорошо себя чувствует. Мол, мы за это не отвечаем. Все это делается для более легкого вхождения в фазу войны.

Люди боятся. Если начать завтра трясти кулаками и в Вашингтоне, и в Москве, начнется стрессовое состояние у всего населения планеты. Надо, чтобы все было немного в шутку, отмечает Владимир Жириновский. Больше всех сейчас радуется Украина. И она больше всех проиграет. Если что-нибудь случится в Африке или в Азии, Европа не испугается. Испуг должен исходить из Европы. Нужны жертвы, нужна гибель людей. И украинцы, как дети, бегают, радуются, думают, что Байден им поможет в чем-то. Байден поможет, чтобы там быстрее случилось то, чтобы можно было сказать: "Вот видите, какая ситуация". И эта ситуация, конечно, обязательно закончится стрельбой. Речи о полном уничтожении Украины не идет. Это не произойдет сразу. Этот процесс растянется лет на 5-15.

"Владимир Путин уже сказал о том, что все это искусственно созданное теми, кто мечтал о мировой революции", – подчеркивает Жириновский и поясняет: эти люди отдали русские земли с русским населением некоторым геополитическим образованиям. 100 лет назад генерал Гофман сказал, что это он создал Украину. 100 лет назад жителей Украины заставили изучать украинский, забывать русский и писать, что они – украинцы. Это была насильственная украинизация русского населения.