Рязанская миграция: из региона за год уехало 18 тысяч человек

Новая работа, учеба, семейные обстоятельства. Социологи отмечают – причины внутренней миграции в России различные, но чаще всего этот процесс связан с поиском лучшей жизни.

Из Рязанского региона за год уехало 18 тысяч человек. Кто-то покинул область в связи с новой работой, кто-то по учебе, кто-то по семейным обстоятельствам.

Социологи отмечают – причины внутренней миграции в России различные, но чаще всего этот процесс связан с поиском лучшей жизни.

В последние годы в России сохраняется тенденция к миграции населения в Центральный, Северо-Западный и Юго-Западный регионы страны. Самое популярное направление – Москва и Московская область. Особенно это характерно для соседних регионов, в том числе и для Рязанской области, передает ГТРК "Ока".

"Количество выбывших практически компенсируется количеством приехавших. 2020 год завершился с плюсом – сальдо миграции составило 821 человек", – отмечает Елена Нюнина, руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Рязанской области.