Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Оренбургским пенсионерам отменили режим обязательной самоизоляции

В Оренбургской области отменены обязательные ограничения для лиц пожилого возраста. До 5 апреля продлен запрет на работу ночных клубов, кальянных и продажу напитков на разлив.

22 марта губернатор Оренбургской области внес изменения в указ об особом режиме. Отменена обязательная самоизоляция для людей старше 65 лет. Но Денис Паслер все-таки рекомендует ее соблюдать тем пожилым оренбуржцам, которые еще не сделали прививку от коронавируса, уточняет ГТРК "Оренбург".

До 5 апреля продлен запрет на работу ночных клубов, кальянных и продажу напитков на разлив. При проведении массовых мероприятий, которые разрешены на сегодня, ответственность за соблюдение санитарного законодательства ложится на организаторов. Речь идет о спортивных соревнованиях, мероприятий в зрительных или актовых залах, публичных слушаниях и собраниях, проведение которых заочно невозможно.

Утратили силу ограничения по доступу в здания органов местного самоуправления и органов исполнительной власти Оренбуржья. Ранее вход был разрешен только сотрудникам.