В Манском районе завели дело после гибели в пожаре пациента реабилитационного центра

В Манском районе Красноярского края около часа ночи загорелось одного из учреждений, где лечили людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью. В огне погиб один пациент. Следователи возбудили уголовное дело.

Возбуждено уголовное дело по факту гибели пациента реабилитационного центра в Манском районе: сегодня около часа ночи поступило сообщение о возгорании одного из учреждений, где лечили людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью.

Деревянное двухэтажное строение загорелось около 8 вечера. Огонь пошёл снизу и сразу отрезал все пути эвакуации. В этот момент в центре находились 9 человек, чтобы спастись, им пришлось выпрыгивать в окна. В итоге 3 человека пострадали, включая директора центра — его со сломанными ногами отвезли в больницу. Уже потом, при пересчёте спасшихся выяснилось, что одного постояльца не хватает. В огне погиб 60-летний мужчина.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело, передает ГТРК "Красноярск". Причём до сих пор неясно, отчего загорелся дом. Предварительная версия — короткое замыкание электропроводки. Однако руководство центра уверяет, что она была в отличном состоянии. И это ещё предстоит проверить.