Из-за взрыва элеватора центр Мурома остался без тепла

В Муроме провели запланированный взрыв старого элеватора. Однако обломки уничтоженного направленным взрывом здания повредили теплотрассу. Прогноза по срокам восстановления поврежденного участка магистрали специалисты не дают. Работы начнутся только после того, как обломки уберут и откроется доступ к сетям.

В Муроме в 12 часов дня прогремел взрыв, который окончательно обрушил остатки башен старого элеватора. Ранее ГТРК "Владимир" сообщал о запланированной серии взрывов.

После того, как улеглось облако пыли, стало ясно, что часть здания обрушилась на расположенные рядом сети. А упавшие деревья перегородили дорогу и повредили линии электропередач уличного освещения. Рабочие незамедлительно приступили к очистке проезжей части. Стволы оперативно распилили и вывезли.

Выяснилось, что в результате падения обломков была повреждена тепловая магистраль первого контура. "Владимиртеплогаз" был вынужден приостановить циркуляцию теплоносителя. Под аварийное отключение попали 10 тепловых центральных пунктов, обеспечивающих горячей водой и теплом всю центральную часть Мурома.

Прогноза по срокам восстановления поврежденного участка магистрали специалисты не дают. Работы начнутся только после того, как обломки уберут и откроется доступ к сетям. Кроме того, на время работ по ликвидации обрушения будет ограничено движение по улице проезд Куйбышева. Свое заключение по случившемуся должны дать дознаватели.