Пенсионер несколько часов пролежал на снегу у поселка Вологодской области

Пенсионер несколько часов пролежал на снегу в Тотемском районе Вологодской области. Пожилой мужчина ушел на прогулку и долго не возвращался. Тревогу забила соседка и вызвала полицейских.

Инцидент случился в районе посёлка Усть-Еденьга Тотемского района Вологодской области. В дежурную часть поступило сообщение о том, что пожилой мужчина ушёл на прогулку и не вернулся. О случившемся рассказала знакомая пенсионера. По её словам, он каждый день гуляет до соседней деревни Нелюбино, а затем идёт обратно. В этот раз, уйдя по привычному маршруту, он не вернулся. На поиски потерявшегося выехали полицейские.

Уже спустя 15 минут служебная собака лейтенанта полиции взяла след, сообщает ГТРК "Вологда". Гражданина нашли лежащим на снегу. Как выяснилось, в таком положении он находился несколько часов. Пострадавший рассказал, что во время прогулки он оступился и упал, подняться был не в силах. Пенсионер сильно замёрз. Местного жителя довели до посёлка и передали врачам. Об этом сообщает ОМВД России по Тотемскому району.

Напомним, в Вологодской области разыскивается 47-летний кадуйчанин. Мужчина ушёл из дома в начале марта, с того времени о его местонахождении ничего неизвестно.