В Самарской области наледь с крыши травмировала женщину

В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту схода наледи с крыши. ЧП произошло еще 3 марта, тогда пострадавшей женщине потребовалась медицинская помощь.

В городе Отрадный Самарской области возбуждено уголовное дело по статье "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Стало известно, что на улице Гайдара с крыши дома №34 на женщину упала наледь. Горожанке потребовалась медицинская помощь. Об этом сообщает ГТРК "Самара".

ЧП случилось ещё 3 марта. По версии следствия, причина схода наледи в том, что услуги по очистке кровли от снега с крыши дома № 34 были оказаны ненадлежащим образом.

Сейчас правоохранители устанавливают подозреваемых и все обстоятельства происшествия.

"Расследование уголовного дела продолжается", – сообщили в региональном СУ СКР.

При этом в столице региона – Самаре директора МП "Благоустройство" уже оштрафовали на 30 000 рублей. Предприятие обязалось выполнять все необходимые работы по уборке дорог от снега в Куйбышевском, Ленинском, Железнодорожном, Советском, Октябрьском, Промышленном и Красноглинском районах. Однако своевременная расчистка дорог не производилась. Из-за ненадлежащего состояния проезжей части на улице Запорожской в январе 2021 года стало произошло ДТП с наездом на пешехода.

Также установлено, что у МП недостаточно техники для уборки территорий 7 районов областного центра.