В Перми дороги начали ремонтировать литым асфальтом

Пермские дороги ремонтируют особым способом. Литой асфальтобетон обладает исключительными адгезионными свойствами и водостойкостью. Именно это обеспечивает прочное сцепление с дорожной основой даже при отрицательных температурах и повышенной влажности воздуха.

В Перми стартовал ремонт дорог литым асфальтом. В первоочередной план включены участки улиц, на которых после зимы образовались выбоины. Как пояснили в департаменте дорог и благоустройства администрации Перми, это профилактические меры, которые позволяют обеспечить безопасность автомобилистов.

Как передает ГТРК "Пермь", литой асфальтобетон обладает исключительными адгезионными свойствами и водостойкостью. Именно это обеспечивает прочное сцепление с дорожной основой даже при отрицательных температурах и повышенной влажности воздуха.

Качество работ контролируют специалисты МКУ "Благоустройство района". Ежедневно они проводят мониторинг состояния дорог в районе. Постоянно формируется новый маршрут работ для того, чтобы оперативно проводить ремонт там, где это требуется.