Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В Чебоксарах врачи спасли больного COVID-19 с тяжелыми заболеваниями

Врачи Чебоксар спасли пациента, который заболел коронавирусом, но был и носителем тяжелых хронических заболеваний. Отмечается, что пациенту 69 лет.

Из стационара Городского клинического центра Чебоксар выписали ещё одного пациента, перенесшего COVID-19. Об этом сообщает ГТРК "Чувашия".

Болезнь была осложнена тяжёлой двусторонней полисегментарной пневмонией.

"Пациент поступил в больницу с высокой температурой и 35% поражением органов дыхания. Ему было назначено соответствующее лечение, но COVID-19 протекает у разных людей по разным сценариям и на 3 сутки стационарного лечения по поводу развившейся дыхательной недостаточности и грозного осложнения коронавирусной инфеции (острого респираторного дистресс- синдрома) мужчина был переведён в отделение анестезиологии и реанимации", – рассказали в пресс-службе клинического центра.

Пациент находился на ИВЛ в течение 2 суток. Состояние отягощали ишемическая болезнь сердца, гипертоническая и цереброваскулярная болезнь: возраст пациента – 69 лет.

Процесс отключения от ИВЛ может занимать время, и снять пациента с него часто непросто. Но врачи успешно справились с этой задачей. В настоящее время пациент уже выписан из стационара и переведен на амбулаторное лечение.