В Башкирии семью с двумя детьми спас пожарный извещатель

МЧС РФ по РБ
Мать и отец и двое детей чуть не стали жертвами пожара в собственном доме в башкирском селе Аскарово. Их разбудил сигнал извещателя.

В Абзелиловском районе Башкортостана семья из четырех человек едва не погибла во время пожара в своем доме в ночь на 26 марта. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан".

Сигнал о возгорании по улице Усманова в селе Аскарово поступил около часа ночи. Огнем был поврежден жилой дом на площади 30 кв.м. Как рассказали в пресс-службе МЧС РФ по РБ, жильцы проснулись от громкого звука автономного дымового пожарного извещателя. В доме находилась семья из 4 человек: муж с женой и их двое малолетних детей, девочки 2016 и 2018 годов рождения.

Жильцам удалось спастись и даже потушить открытое горение возле входной двери веранды. Однако огонь быстро успел перейти на чердак, где доступ для тушения был ограничен.

Прибывшие спасатели ликвидировали открытое горение кровли в 01:12. Пожар полностью потушен в 01:32. Предварительная причина возгорания — аварийный режим работы в электрической печи заводского изготовления.