Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Путин высказался о здравоохранении и пошутил про Голикову

Владимир Путин обратил внимание на то, что российской системой здравоохранения руководят компетентные люди. Если бы у них не было соответствующего уровня ответственности, страна не имела бы подобных результатов с COVID-19.

Российской системой здравоохранения руководят люди, соответствующие требованиям сегодняшнего дня. На это обратил внимание президент страны Владимир Путин, выступая на заседании наблюдательного совета АНО "Россия — страна возможностей".

Глава государства отметил, что, если бы руководство системы здравоохранения не было бы готово к такому уровню ответственности, у страны не было бы такого результата в борьбе с коронавирусом. Также Владимир Путин считает, что многие другие страны не имеют подобных достижений, сообщает телеканал "Россия 24".

Во время заседания также выступил главврач городской поликлиники №8 Челябинска Дмитрий Прокопьев. Он попросил вице-премьера Татьяну Голикову стать его наставником. Владимир Путин пошутил, что если государственный деятель согласится на это, то карьера у медика пойдет в гору.

Дмитрий Прокопьев отметил, что в медицинских университетах студентов обычно не учат таким навыкам, как умению работать в команде, вести за собой, управлять стратегически. Татьяна Голикова, в свою очередь, пригласила главврача принять участие во встрече с ректорами учебных учреждений.

Во многих регионах России ситуация с коронавирусом стабилизировалась. Страна имеет уже три вакцины от COVID-19. Кроме того, отечественные препараты пользуются спросом за рубежом. Например, "Спутник V" зарегистрировала уже 57-я по счету страна.