У дороги под Тверью полицейские нашли тайник с оружием

В отношении 41-летнего жителя Москвы возбудили уголовное дело незаконного приобретения, передачи, сбыта, хранения, перевозки или ношения оружия, его основных частей, боеприпасов. Реализовать товар планировал через закладку на территории Тверской области.

Сотрудники уголовного розыска МВД по Тверской области нашли свёрток с кейсом, в котором находились пистолеты "Глок" и "Маузер", а также 272 патрона разного калибра, пишет ГТРК "Тверь".

Тайник оперативники обнаружили на 9 км автодороги "Тверь-Ржев" в 15 метрах от проезжей части. По результатам экспертизы выяснилось, что владелец оружия и боеприпасов – 41-летний житель Москвы, ранее попадавший в поле зрение сотрудников полиции в рамках уголовного дела. Мужчину задержали.

Как оказалось, фигурант купил пистолеты и патроны для своей коллекции, но, испытывая финансовые затруднения, разместил объявление о продаже в сети. Реализовать товар планировал через закладку на территории Тверской области.

Возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов".