В Энгельсе продолжают проверку по факту падения с высоты 11-летней девочки

Следователи СК продолжают доследственную проверку по факту падения 11-летней девочки с этажа стройки. Девочка была госпитализирована.

Следственный отдел по городу Энгельсу продолжает доследственную проверку по факту падения с высоты 11-летней девочки. Об этом сообщает ГТРК "Саратов".

По предварительным данным, 29 марта 2021 года, в вечернее время, дети гуляли на строительной площадке, расположенной по улице 148-й Черниговской дивизии в городе Энгельсе. Одна из девочек, 11 лет, оступилась и упала с высоты, предположительно, третьего этажа.

Прибывшая по вызову бригада скорой помощи в экстренном порядке госпитализировала ребёнка в лечебное учреждение, где ей оказывается необходимая медицинская помощь.

Следователи СК проводят осмотр места происшествия. Выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Устанавливают балансодержателя строящегося здания, а также лиц, которые были обязаны обеспечить охрану возводимого объекта. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.