Тамбовскому пенсионеру, ранившему сожительницу табуретом, дали условный срок


Pixabay

В Тамбовской области суд объявил приговор пенсионеру, который кинул стулом в сожительницу. Потерпевшая получила серьезную травму. Подсудимому дали 4 года условно, свою вину он признал полностью.

Прокуратурой Первомайского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя Тамбовской области. Об этом сообщает ГТРК "Тамбов".

Следствием установлено, что в июле 2020-го года между подсудимым и его сожительницей произошла ссора. В разгаре конфликта злоумышленник бросил в женщину деревянный табурет, попав ей по голове.

Умышленные действия подсудимого квалифицировали по пункту "з" части 2 статьи 111 УК РФ. На судебном заседании мужчина признал свою вину.

Суд согласился с позицией прокурора об обоснованности предъявленного обвинения, а также учёл личность подсудимого, раскаявшегося в содеянном. Мужчина сейчас на пенсии по старости, ранее судим не был, написал явку с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, к тому же оказал помощь потерпевшей после того, как бросил в неё табурет.

Приняв во внимание эти аспекты, суд назначил пенсионеру наказание – 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.