"Синий боец" из Костромы проспал в гараже ружье и боеприпасы

В Костроме пьяного мужчину осудили на 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года за кражу ружья и боеприпасов знакомого, которые он заложил за 1000 рублей.

Костромича осудили за кражу ружья и боеприпасов знакомого, пишет ГТРК "Кострома".

Как сообщает пресс-служба Димитровского районного суда Костромы, инцидент произошёл в ноябре прошлого года. Трое знакомых распивали спиртное в гараже. Один мужчина заснул, а остальные решили пойти к нему в квартиру.

Во время распития спиртного один мужчина показал другому ружье и боеприпасы, принадлежащее хозяину. Увиденное настолько впечатлило мужчину, что он решил украсть ружье и боеприпасы. Сначала вор спрятал украденное, а затем увез ценное имущество на такси и заложил за 1000 рублей.

Когда хозяин ружья вернулся в квартиру, ему о произошедшем рассказали оставшиеся гости. Потерпевший позвонил подсудимому, тот ответил, что придёт, но не появился. Последовало обращение в полицию.

Было возбуждено уголовное дело. Похититель полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и активно помогал следствию. Кроме того, суд учел его состояние здоровья и отсутствие отягчающих обстоятельств. В итоге костромича наказали 3 годами лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.