В Барнауле из банкомата похищено несколько миллионов рублей


pixabay.com

В Барнауле грабители похитили несколько миллионов рублей из банкомата. Ночью было совершено нападение на один из банкоматов по улице Воровского. Трое неизвестных могли, использую подручный инструмент, повредить банкомат, и похитить оттуда денежные средства.

В Барнауле произошло ограбление. По предварительным данным, целью злоумышленников стал банкомат, установленный на первом этаже торгового центра "Разноторг". Буквально в ста метрах находится краевое управление Следственного комитета, передает ГТРК "Алтай".

Злоумышленников было трое, сообщили в полиции. По неофициальной информации, они были в масках, в том числе в медицинских. Аппарат вскрыли при помощи подручных средств и вытащили кассеты с наличными.

"Окончательный ущерб в настоящее время устанавливается, но предварительно известно, что может быть похищено более трёх миллионов рублей. Проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия", – сообщила Светлана Ляпунова, начальник пресс-службы ГУ МВД по Алтайскому краю.