В Кузнецке полицейские защитили раненую косулю от стаи агрессивных собак

Кузнецкие полицейские вышли из патрульного автомобиля и стали разгонять нападавших диких собак на косулю. Полицейские передали специалисту раненное животное. Он оказал ему первую помощь и сказал, что после лечения косулю отпустят в лес.

Кузнецкие полицейские помогли раненной косуле. Животное стражи правопорядка обнаружили в центре районного центра. Их внимание привлек лай бездомных собак, которые пытались напасть на дикое живое, пишет ГТРК "Пенза".

"Животное было настолько обессилено, что уже не делало никаких попыток скрыться от собак. Косуля лежала около забора и издавала крики. На асфальте полицейские заметили следы крови и то, что косуля была ранена — ее ноги были сильно покусаны. Стая бездомных собак вела себя очень агрессивно. Стражи порядка, чтобы защитить раненное животное, приняли решение отогнать собак, включив звуковую сирену. Полицейские вышли из патрульного автомобиля и стали разгонять нападавших животных. Услышав громкие звуки сирены, бездомные собаки ушли на безопасное расстояние", — сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

На место был вызван представитель Охотуправления. Полицейские передали специалисту раненное животное. Он оказал ему первую помощь и сказал, что после лечения косулю отпустят в лес.

"По словам сотрудников полиции, появление косули в центре Кузнецке — явление довольно необычное. За время службы в органах внутренних дел такой инцидент случился впервые. Лесной массив находится далеко от места, где было обнаружено раненное животное. Если бы не своевременное вмешательство стражей порядка, эта история могла бы закончится смертью животного", — добавили в областного УМВД.