Река Воронеж в Тамбовской области вышла из берегов

Река Воронеж вышла из берегов. Под угрозой подтопления находятся населенные пункты Мичуринского района Тамбовской области.

Сегодня в МЧС сообщили, что в результате таяния снега поднялась вода в реке Воронеж на территории Тамбовской области. В связи с этим произошло затопление низководного моста между населенными пунктами Лесохимучасток и Старая Казинка Мичуринского района, передает ГТРК "Тамбов".

Движение транспорта по мосту прекращено. Уровень воды повысился на 21 см и сейчас более чем на 20 сантиметров выше уровня дорожного покрытия моста. Спасатели выставили ограждения и предупреждающие, сигнальные знаки перед затопленным мостом, организована лодочная переправа. Пока угрозы подтопления населенных пунктов не прогнозируется.

- Функционируют объездные пути. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Организовано дежурство пожарного надзора, медицинское обеспечение населения, охрана общественного порядка, – сообщила Светлана Погориловская, начальник пресс-службы МЧС России по Тамбовской области.