25 сельских школ Иркутской области получат поддержку из регионального бюджета

В Иркутской области участвующим в проекте "Агробизнес-образование" школам окажут финансовую помощь. Он призван стимулировать интерес школьников к сельскому хозяйству.

25 сельских школ, участвующих в проекте "Агробизнес-образование", получат финансовую поддержку из регионального бюджета. Об этом сообщает ГТРК "Иркутск".

Это одно из условий новой концепции развития программы. Сегодня её подписали министры образования и сельского хозяйства Иркутской области. Напомним, проект "Агробизнес-образование" стартовал в Прибайкалье в 2014 году. Он призван стимулировать интерес школьников к сельскому хозяйству. Участникам помогают разрабатывать собственные агропроекты, лучшие из них сегодня наградили почётными грамотами.

- У нас территория Иркутской области очень большая. Очень много сельских школ, сельских территорий. Безусловно, одна из главных задач – чтобы у ребят, которые сегодня живут и обучаются на селе, был интерес остаться в том месте, где они родились, и развивать эту территорию, — говорит министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков.