Причиной пожара в телятнике в Марий Эл могло стать короткое замыкание

В Марий Эл пожар в деревенском телятнике мог возникнуть из-за замыкания электропроводки. Возгорание произошло 28 марта. Животные не пострадали.

Стали известны подробности серьезного пожара в одной из деревень Марий Эл. Как уточняет ГТРК "Марий Эл" со ссылкой на МЧС по республике, возгорание произошло 28 марта.

В деревне Игисола Куженерского района загорелся телятник, который принадлежит сельскохозяйственному предприятию. Местный житель заметил дым и огонь, исходящие из крыши здания. Он попытался потушить возгорание самостоятельно, но ничего не получилось. Мужчина побежал звать на помощь односельчан, оставив дверь помещения открытой. Из-за потока свежего воздуха огонь начал еще сильнее распространяться по строению.

На место происшествия вызвали пожарных, телят вывели на улицу. Удалось спасти 81 домашнее животное, никто не пострадал. Прибывшие на место спасатели потушили возгорание. В огне сгорели деревянные конструкции под крышей. По предварительной версии специалистов, пожар возник из-за замыкания электропроводки.