Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Две ковид-клиники Ивановской области вернулись к основному профилю работы

Медицинские учреждения Ивановской области, которые принимали больных с коронавирусом, постепенно возвращаются к обычной работе. Позволило это сделать улучшение эпидемиологической ситуации в регионе.

Две ковид-клиники Ивановской области вернулись к основному профилю работы. Об этом сообщает ГТРК "Ивтелерадио". Это ивановский областной клинический центр медицинской реабилитации, а также один из корпусов медицинского центра "Решма".

В облздраве сообщили, что текущая ситуация позволяет вернуть эти учреждения к привычным профилям работы. Еще один центр, занятый в лечении больных с коронавирусом, дезинфицируют на днях.

"С 30 марта приостановлена госпитализация пациентов в кардиологический диспансер. Сейчас на лечении там находятся 134 пациента, которые завершат курс лечения. После этого кардиодиспансер будет обработан и приступит ориентировочно 6 апреля к работе кардиологического профиля", – сообщил глава ведомства Артур Фокин.

Ковид-пациентов по-прежнему принимают в одном из корпусов 4-й горбольницы, во 2-й горбольнице и инфекционной клинике областного центра, а также перепрофилированных родильных домах Шуи и Кинешмы.