Липчанке грозит до 15 лет за удар мужа ножом

В Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней местной жительницы, обвиняемой в покушении на убийство. Санкция этой статьи предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Следствием собрана достаточная доказательственная база, материалы уголовного дела передали в суд.

В Липецке 41-летняя женщина обвиняется в покушении на убийство мужа, пишет ГТРК "Липецк".

Как сообщили в пресс-службе СКР по Липецкой области, 16 января около полуночи в квартире по улице Свиридова нетрезвая липчанка поссорилась со своим 42-летним супругом. Внезапно она схватила нож и вонзила его мужу в грудь.

Как считает следствие, обвиняемая сделала это с целью причинения смерти мужчине, ведь удар был нанесен в место расположения жизненно важных органов. Осознав, что она сделала, липчанка обратилась за медицинской помощью. Потерпевшего вовремя госпитализирован. Ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Свою вину женщина признала и раскаялась в содеянном. Следователю она пояснила, что ударила супруга ножом из-за постоянных скандалов по поводу злоупотребления им спиртным.

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ: "Покушение на убийство".

Санкция этой статьи предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Следствием собрана достаточная доказательственная база, материалы уголовного дела передали в суд.