Обнинские спасатели вызволили 94-летнюю пенсионерку из закрытой квартиры

Спасатели вызволили 94-летнюю женщину из закрытой квартиры в Обнинске Калужской области. Пенсионерка закрылась на щеколду, и сдвинуть ее уже не смогла. Сотрудники МЧС отметили, что щеколды – большое зло! Дети и пенсионеры закрываются изнутри, а затем не могут открыть дверь.

На пульт дежурного МЧС по городу Обнинску позвонил сын 94-летней женщины и сообщил, что мать не может открыть дверь изнутри. Пенсионерка одна в квартире, а дверь закрыта на щеколду.

Спасатели выехали на место и смогли открыть дверь, передает ГТРК "Калуга". В комнате они обнаружили испуганную старушку, которая села на раскладушку, а встать с нее не смогла и поэтому не открыла дверь.

Спасатель Фёдор Усов отметил, что щеколды – большое зло! Дети и пенсионеры закрываются изнутри, а затем не могут открыть дверь. Не проходит и смены, чтобы спасатели не выезжали на подобные вызовы. Двери в этом случае приходится ломать, иначе их не открыть. Правда в случае с бабушкой дверь осталась цела, однако щеколду спасатели по просьбе хозяев квартиры все-таки сняли.