"Перекур" в Марий Эл едва не закончился трагедией

В Марий Эл из-за сигареты чуть не сгорел жилой дом. Мужчина немедленно вызвал пожарных и попытался потушить огонь сам. Ему на помощь пришли сотрудники автосервиса, расположенного неподалеку. Открытое горение удалось ликвидировать до прибытия спасателей. По данным мэрии Йошкар-Олы, за прошедшую неделю на территории городского округа зафиксировано 4 пожара.

В Марий Эл из-за непотушенной сигареты едва не сгорел дом в поселке Советский, сообщает МЧС по Марий Эл, пишет ГТРК "Марий Эл".

Днем 2 апреля хозяин одной из квартир аварийного дома увидел, что горит дверь веранды. Мужчина немедленно вызвал пожарных и попытался потушить огонь сам. Ему на помощь пришли сотрудники автосервиса, расположенного неподалеку. Открытое горение удалось ликвидировать до прибытия спасателей.

"Прибывшие к месту происшествия огнеборцы окончательно дотушили место случившегося. Огнем была повреждена дверь веранды, возникли прогары на полу, но внутренняя часть дома не пострадала. Предварительно, причиной ЧП стала неосторожность владельца дома при курении, – прокомментировали в ведомстве.

По данным мэрии Йошкар-Олы, за прошедшую неделю на территории городского округа зафиксировано 4 пожара. Всего с начала года в столице республики произошло 57 пожаров, погиб 1 и травмированы 2 человека.