В Таганроге ищут водителя, устроившего странное ДТП

На таганрогской улице автомобиль мчался задом против движения, пока не перевернулся.

В Таганроге камеры видеонаблюдения и очевидцы сняли необычную аварию. На улице с оживленным движением автомобиль Kia Picanto проехал около ста метров задним ходом в обратном направлении и перевернулся.

Как сообщают местные СМИ, ссылаясь на информацию ГИБДД, происшествие случилось вечером 4 апреля. Но пока не появилось видео, обстоятельства этого ДТП не были до конца ясны. Сообщалось, что автомобиль перевернулся, врезавшись в попутку.

Возможно, за кадром, действительно, осталось столкновение, вот только перевернулась иномарка не сразу. Как выяснилось, водитель на полной скорости проехал задом около ста метров, пересек газон и вылетел на встречную полосу. Только после этого машину занесло, и она перевернулась на крышу.

По свидетельствам очевидцев, водитель после случившегося находился в неадекватном состоянии. Возможно, он был пьян. Но проверить это вряд ли удастся, потому что виновник аварии скрылся, бросив автомобиль, сейчас его разыскивает полиция. Не исключается версия, что машина была угнана. По предварительным данным, в ДТП никто не пострадал.