Арендованный дом в Заокском стал нарколабораторией

В Заокском Тульской области пресечена деятельность домашней лаборатории по изготовлению наркотических средств. 24-летний молодой человек арендовал в поселке дом, и организовал там нарколабораторию.

В поселке Заокский задержан 24-летний молодой человек, который, как сообщают в пресс-службе УМВД, взял в аренду частный дом и оборудовал там собственную нарколабораторию. Мужчина организовал производства синтетического наркотика – мефедрона.

Внутри здания находилось оборудование, которое указывало на "нелегальную работу" злоумышленника. Так, в присутствии понятых сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков было найдено в помещении более 30 кг изготовленного наркотического вещества и около 425 литров прекурсоров (смесь, которая может использоваться для производства запрещённых препаратов). Всё было изъято. пишет ГТРК "Тула".

Известно, что сбывал мужчина свой товар через Интернет, покупателями были жители соседних регионов – Московской и Калужской областей. На данный момент возбуждено уголовное дело за незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств.