Начало пожара в иркутском магазине бытовой техники попало на видео

В Иркутске пожар, начавшийся в торговом зале закрытого магазина, возник предположительно из-за короткого замыкания электропроводки.

В Иркутске ночью, 7 апреля, возник пожар в торговом зале закрытого магазина. Камера видеонаблюдения сняла момент возгорания, а сотрудники МЧС запечатлели то, что осталось от товаров, стоявших на полках.

Сообщение о возгорании в одном из магазинов бытовой техники на улице Трактовой поступило иркутским спасателям 7 апреля в 03:40 по местному времени (6 апреля 22:40 по Москве).
Камера видеонаблюдения, установленная в торговом зале, сняла первые минуты начала пожара.

Горящие капли какого-то расплавленного материала начали падать с потолка, в итоге в помещении заполыхал огонь. По предварительной версии, причиной возгорания стало короткое замыкание в электропроводке.

В тушении принимали участие 41 человек и 13 единиц техники. Уже через 25 минут пожар был ликвидирован. Но и за это время часть товаров успела выгореть дотла. А то, что не успел тронуть огонь, было обильно полито из брандспойтов. Информации о пострадавших и об убытках, понесенных магазином, пока не поступало.